Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #41

  • Sergeich
  • Sergeich аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4552
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5751
rSpin писал(а):

Основная проблема в том, что государственная машина организованна, а мы его граждане нет. Мы каждый сам по себе. С каждым по отдельности оно может сделать что угодно. У нас нет ни профсоюзов, ни общественных организаций, поэтому наш голос никто не слышит. Думаю в Европе все позитивные изменения, связанные с бережным отношением к природе дело рук общества, а не государства. Охрана природы это дорого, и добровольно чиновники на это деньги не дадут. Нам как никому другому важно чтобы в реках была чистая вода и много здоровой рыбы, охотники и рыболовы самые заинтересованные в этом люди. Остальные класть на это хотели. Должна быть организация национального масштаба, объединяющая по всей стране более мелкие рыболовные и охотничьи общества и клубы. Должен быть единый голос. Как и кто это сделает непонятно. Самый успешный опыт таких общественных организаций, пожалуй, нужно искать в США.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #42

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
rSpin писал(а):

Основная проблема в том, что государственная машина организованна, а мы его граждане нет. Мы каждый сам по себе. С каждым по отдельности оно может сделать что угодно. У нас нет ни профсоюзов, ни общественных организаций, поэтому наш голос никто не слышит. Думаю в Европе все позитивные изменения, связанные с бережным отношением к природе дело рук общества, а не государства. Охрана природы это дорого, и добровольно чиновники на это деньги не дадут. Нам как никому другому важно чтобы в реках была чистая вода и много здоровой рыбы, охотники и рыболовы самые заинтересованные в этом люди. Остальные класть на это хотели. Должна быть организация национального масштаба, объединяющая по всей стране более мелкие рыболовные и охотничьи общества и клубы. Должен быть единый голос. Как и кто это сделает непонятно. Самый успешный опыт таких общественных организаций, пожалуй, нужно искать в США.

Я,тоже так думаю.Отсутствие ГРАЖДАНСКОЙ позиции у наших соотечествинников не позволит в ближайшем будущем создать более менее сносную общественную организацию по охране природы.Хотя возможно я и не совсем прав,существует же СОЮЗ автомобилистов во главе с Похмелкиным.Они проводят акции,пробеги, пекетирования,кое чего добиваются.Может быть из-за того что интерес ближе к пятой точке.Машина ведь для многих более материальна,а вот прирорда более абстрактна.
Даже Элла Панфилова (по правам человека)подала в отставку поняв непробиваемость нашей системы.А этот человек был вхож в любой кабинет.Время порядочных людей не наступило ещё.Надо наверное ждать и по максимуму приближать,воспитывать,образовывать,детей.Кормить их от пуза,чтоб не лезли с голодухи в реку с сетью.
Замыкать все проблемы на Медведева и ВВП бессмысленно,хоть и много от них зависит.
Проводить бабкам водопровод,завозить дрова,востанавливать сгоревшие деревни должны по закону а не по приказу ВВП.
Так вот на счёт природы.Придумывать не чего не надо всё уже придумано,существуют партии ЗЕЛЁНЫХ,их програмы устав во многом подойдут к нашей действительности.Только кто за них голосовать будет? Партия ливерной или варёной колбасы,вот за зто голосовать будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kalina73.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #43

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
А что из этого следует? Что будем сидеть и ждать когда наступят новые времена? Когда правители наши будут сознательными, когда браконьеры перестанут ставить снасти, когда... , когда... и т.д.
А самим в данной ситуации делать ничего не нужно. Оно само придет. И после этого вы говорите, что все из-за того, что мы не организованны.

И как могут вязаться притензии по продаже водоемов и платной рыбалке с охраной природы? Одно другому не противоречит. Выход надо искать в другом месте. Но искать его НАДО!!! А не так, что мы не организованны, поэтому делать ничего не нужно, нужно ждать когда оно само себя изживет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #44

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Народ снасти и сетки ставить не будет покуда работа не появится, они на рыбе живут и я их оправдываю !! Как то общался с мужиками с села, один мне расказывает что живут благодаря рыбе, в колхозе которого почти и нет платят 800 рублей в месяц и те с задержкой по 2-3 месяца, в город ехать там блат нужен , а если идти на черную работу квартира нужна, а ее снимать надо и соответсвенно платить, у кого по 2-е, 3-е детей...попробуй ка прокорми семью из 2-х детей за Астраханскую среднюю зарплату ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #45

  • Miha
  • Miha аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
согласен... но есть и такие каторые просто и не хотят по другому работать. Особенно это касается молодого населения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #46

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Поверь мне была б работа давно бы все с реки ушли это не мое только мнение но и тех рыбаков которые на воде живут, это ведь огромный риск, поймают протоколом не отделаешься !!! Мне вот как раз он и расказывал что типа в прошлом году 2-их за рыбу посадили уже, ехали в город продовать их там и хапнули, одного молодого 28 лет а другого в годах уже мужика у него 3-е детей осталось !!! Вот тебе и рыбалка !! Но у нас народ рисковый всегда по "острию ножа" бегал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #47

  • Miha
  • Miha аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 0
ну в годах мужиков ещё можно понять,они всю жизнь рыбачили...а вот молодежь что не работает... потому что зачем напрягаться если сеть есть,рыбу продать можно,да бухать на эти деньги... это замкнутый круг получаеться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #48

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Толи я Вас не понимаю, толи Вы меня.
Тут разьве разговор о том, что кто-то ставит сети, браконьерничает?
Тут разговор о другом. По крайней мере я так понял.
От того что сельчане ставят или не ставят сетки положение не поменяется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #49

  • kalina73
  • kalina73 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 213
Sinyak писал(а):

А что из этого следует? Что будем сидеть и ждать когда наступят новые времена? Когда правители наши будут сознательными, когда браконьеры перестанут ставить снасти, когда... , когда... и т.д.
А самим в данной ситуации делать ничего не нужно. Оно само придет. И после этого вы говорите, что все из-за того, что мы не организованны.

И как могут вязаться притензии по продаже водоемов и платной рыбалке с охраной природы? Одно другому не противоречит. Выход надо искать в другом месте. Но искать его НАДО!!! А не так, что мы не организованны, поэтому делать ничего не нужно, нужно ждать когда оно само себя изживет.

Конечно Вы правы, под лежачий камень вода не течёт.
Ну для начала в штыки не надо воспринимать Рыбопромысловые участки.Мы ещё не чего не знаем об их деятельности.Наверняка не Жилкин с помощниками придумали такую схему ведения рыбного хозяйства.Где-то срисовали,там где работает.
В своё время от продажи земли закатывали глаза и падали в обмарок.Нечего привыкли.И как следствие появились красивые дома,ухоженные участки.Появились частные гольф-клубы с подстриженной травкой.Почемуж такая красота не может появится на воде, берегу!Издержки есть не спорю,они всегда будут.Другое дело,чтоб выбор у нас остался,база,РПУ или дикий берег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #50

  • Sinyak
  • Sinyak аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 24
Я не призываю все это рубить на корню. Я предлагаю собрать и отправить данные о том, что рыба гибнет далеко не от вылова. И не стоит все сразу передавать в частные руки.
Эта передача выгодна ТОЛЬКО нашей администрации.

kalina73 писал(а):

Наверняка не Жилкин с помощниками придумали такую схему ведения рыбного хозяйства.Где-то срисовали,там где работает.

Извините, но ИМХО, такая схема в России работать НЕ МОЖЕТ. Нужно быть очень наивным человеком, чтоб верить в то, что частник будет разводить рыбу В РЕКЕ. Выпускать ее. Уберать берега. Ну и все остальное как положено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

В жизни главное - определиться, на что положить глаз, а на что...всё остальное!
Последнее редактирование: от Sinyak.
Модераторы: AVGHolyGlory