Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #71

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Если всем дружно навалиться и поискать инфу, а потом её систематизировать то, я так думаю, появиться возможность посылать любого, кто захочет бабла срубить.
Не бросайте в меня камни, я не против заплатить разумные деньги, но на благое дело, а не непонятно за что!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #72

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ (30 МАРТА 2005г.)

3.6. При осуществлении деятельности по организации любительского и спортивного рыболовства пользователь (рыбопромыслового участка)* соблюдает следующие требования:

* оказание услуг по организации любительского и спортивного рыболовства только после заключения с клиентом договора, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации, и передачи ему путевки на любительское и спортивное рыболовство;
* предоставление клиенту исчерпывающей информации о режиме лова на рыбопромысловом участке, а также о правилах рыболовства, утвержденных в установленном законодательством порядке.
Источник: ahtubafishing.narod.ru/rig/right_01.html

* - выделено мной, для понимания цитаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #73

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
И ещё немного информации:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2008 Г. n 1078 "О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА"

V. Порядок подачи заявок

27. К заявке прилагаются следующие документы:

в) документы, подтверждающие количество выданных заявителем в установленном порядке гражданам именных разовых лицензий на осуществление любительского и спортивного рыболовства на ранее предоставленном либо выставленном на конкурс рыбопромысловом участке (для заявителей, которые ранее осуществляли организацию любительского и спортивного рыболовства);
г) документы, подтверждающие наличие и использование объектов инфраструктуры (здания, сооружения, причалы и другие объекты недвижимого имущества, а также плавательные средства), специально созданной для организации любительского и спортивного рыболовства (для заявителей, которые ранее осуществляли организацию любительского и спортивного рыболовства);
д) проект бизнес-плана с предложениями о создании инфраструктуры, которая будет использоваться для организации любительского и спортивного рыболовства (для заявителей, которые ранее не осуществляли организацию любительского и спортивного рыболовства);

Т.е. обязательно наличие инфраструктуры и средств для предоставления УСЛУГ!!!
А не продажа "бумажек".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #74

  • gennn64
  • gennn64 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Хотелось бы здесь обсудить конкретные ситуации. Где кто сколько просили и чем кончилось. Месяц назад в Харабали подъехали несколько человек на двух машинах. Уазик и бортовая газель.
Предъявили непонятные документы, попросили по 40 руб с человека за весь срок пребывания и собрали в Газель мусор. Сказали что пока народа мало приезжают за мусором раз в три дня. Все вежливо и обоснованно. За час до их приезда мы обсуждали кому бы заплатить за вывоз мусора.
Ну и кто бы отказался приятным парням за реально оказанную услугу заплатить небольшую денежку?Даже если действуют они незаконно.
Платить за рыбалку никогда не буду, но за организацию нормального отдыха: туалеты, подвоз воды, вывоз мусора, охрану т.е. как все это организовано на Азове или еще где либо с огромным удовольствием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #75

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Вот, оно то самое и есть!
Скорее всего, они показали договор с местной (районной) администрацией.
Можно было не платить но, только тогда пришлось бы вывозить мусор самим!
Или, собрав его в мешки, оставить на месте, всё равно они-бы его убрали т.к. деньги им, согласно договора, платит администрация.

Я про то и толкую, можешь предложить, необходимую мне, услугу - я готов заплатить (разумную) цену.
А пытаться брать с меня деньги (и не важно 10 или 300 рублей) за "бумажку"-разрешение, на ловлю полученной тобою БЕСПЛАТНО!!! рыбы... Звиняйте дядьку, идите лесом!!!
Товарищ из Брянска рассказал:
Недели две назад, на Матвеевке, подъехали трое на "козле" и пытались наехать, мол, водоохранная зона, промысловый участок...
НО, у товарища был с собой комплект ВСЕХ!!! правил, инструкций и законов необходимых в таких случаях. :P
Они ему пункт - он им два!
Поговорили и поехали они дальше пытаться деньгу срубить!!! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #76

  • HolyGlory
  • HolyGlory аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 354
  • Репутация: 33
  • Спасибо получено: 91
michel писал(а):

НО, у товарища был с собой комплект ВСЕХ!!! правил, инструкций и законов необходимых в таких случаях. :P
Они ему пункт - он им два!
Поговорили и поехали они дальше пытаться деньгу срубить!!! :(


Вот и нужно собрать все в кучу, что бы каждый мог распечатать и положить в сумку на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #77

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
Так и я, про то-же!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #78

  • gennn64
  • gennn64 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Вот и скажите стоило ли звонить знакомым в Астрахань в прокуратуру или выяснять отношения зная все законы если просят 40 руб и при этом желают всего хорошего и предлагают всевозможную помощь.
Наверное стоит рассматривать каждый случай применительно к обстоятельствам. Я к поборам очень коряво отношусь, никогда никому стараюсь не давать денежку. Гаишникам 100 руб за 20 лет выделил. На реке уже два раза отдавал 40 и 100 руб. 140 руб за 50 поездок не обеднел.
Было бы денег без счета, можно и не быть принципиальным.
Как сказал Дима77 в аналогичной теме на Русфишинге. Смысл примерно такой: не хотите платить меняйте законы. Чего воздух сотрясать. Есть и бесплатные места.
Нет у меня 300 руб в день поеду в родное уже село и там отдохну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #79

  • michel
  • michel аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 90
gennn64 писал(а):

Было бы денег без счета, можно и не быть принципиальным.


Позвольте не согласиться с Вами!
Принципиальным надо быть всегда. Всё начинается с мелочей.

Давайте представим, как должен выглядеть рыбопромысловый участок (ну могу я помечтать???) :)
На берегу, с учетом водоохранной зоны, охраняемая автостоянка. Если стоянка далее 20 метров, возможность доставки ваших вещей на место лагеря. Полная ответственность за оставленную машину!!!
Оборудованный туалет (любого типа).
Стационарно оборудованное кострище (возможно и готовые дрова).
Уборка территории, вывоз мусора.
Доставка воды, продуктов и бензина (по заявке).
Причальный мостик.

Вот, как мне кажется, тот необходимый минимум за который денег не жалко.
Но только РАЗУМНЫХ денег!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от michel.

Re: Платная рыбалка 13 года 9 мес. назад #80

  • ivn1958
  • ivn1958 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
michel писал(а):
Товарищ из Брянска рассказал:
Недели две назад, на Матвеевке, подъехали трое на "козле" и пытались наехать, мол, водоохранная зона, промысловый участок...
НО, у товарища был с собой комплект ВСЕХ!!! правил, инструкций и законов необходимых в таких случаях. :P
Они ему пункт - он им два!
Поговорили и поехали они дальше пытаться деньгу срубить!!! :([/quote]

А можно ли такой комплект ВСЕХ!!! правил сюда выложить!? Многие были бы благодарны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory