Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #41

  • konrad
  • konrad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 22
  • Спасибо получено: 61

77 пишет: Господа Астраханцы...возьмитесь за что нибудь реальное. К примеру...на метьте пару нерестилищ, где массовым порядком ставят сети. Например Машкина Яма и Щучий затон. И организуйте там свое пребывание на пару выходных в конце апреля.
Про финансовые средства и технические - забудьте - не ваша забота- обеспечу всем необходимым.
Ваше дело собрать команду, человек 15 достаточно, договориться или с рыбохраной или с милицией, чтоб вам выделили пару сотрудников, лучше трех. И тупо приехать в пятницу ночью на водоем с палатками. Подъезды доступны на машинах. Приехали, расположились и просто смотрите за водоемом. Вас конечно "срисуют" уже по приезду ...ну и хрен с ним. Вы с утреца выходите и очищаете водоем от поставленых с вечера сеток.
Пригласите О.Сарану,он это дело отснимет.
Тоже самое надо будет повторить с субботы на воскресенье и после 11утра можно сниматься. Днем занимаетесь своими делами,ловите воблу, отдыхаете.
Ума большого не надо,но рыба зайдет нормально на нерест , а в выхи там полАстрахани с сетками собирается.
Польза водоему будет огромная.


Вот прямой запрос о помощи к Астраханскому СР. Нужны только люди. Горючка и лодки - от 77 всё будет. И про все прочие финансовые расходы он написАл - его проблемы. Уверен, что Дмитрий и наколки даст, откуда и как взять помощников в форме - рыбнадзор и полис. Подписалось безоговорочно - три человека. Спасибо вам! Жалко, я в Москве сижу. И не имею возможности приехать. Удивляет, что реальные интернет-бойцы с сайта - никто не откликнулся. Откликнулись только недавно зарегистрировавшиеся ребята.
Спасибо сказали: dukmv, union

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Админы цветы и конфеты не пьют!
Последнее редактирование: от konrad.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #42

  • Петр
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 16
Доброго времени суток!
Прошу "77" связаться со мной. Или оставить координаты. Если кто знает, сообщите мне. Сам свяжусь.
Спасибо сказали: dukmv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #43

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

konrad пишет:

77 пишет: Господа Астраханцы...возьмитесь за что нибудь реальное. К примеру...на метьте пару нерестилищ, где массовым порядком ставят сети. Например Машкина Яма и Щучий затон. И организуйте там свое пребывание на пару выходных в конце апреля.
Про финансовые средства и технические - забудьте - не ваша забота- обеспечу всем необходимым.
Ваше дело собрать команду, человек 15 достаточно, договориться или с рыбохраной или с милицией, чтоб вам выделили пару сотрудников, лучше трех. И тупо приехать в пятницу ночью на водоем с палатками. Подъезды доступны на машинах. Приехали, расположились и просто смотрите за водоемом. Вас конечно "срисуют" уже по приезду ...ну и хрен с ним. Вы с утреца выходите и очищаете водоем от поставленых с вечера сеток.
Пригласите О.Сарану,он это дело отснимет.
Тоже самое надо будет повторить с субботы на воскресенье и после 11утра можно сниматься. Днем занимаетесь своими делами,ловите воблу, отдыхаете.
Ума большого не надо,но рыба зайдет нормально на нерест , а в выхи там полАстрахани с сетками собирается.
Польза водоему будет огромная.


Вот прямой запрос о помощи к Астраханскому СР. Нужны только люди. Горючка и лодки - от 77 всё будет. И про все прочие финансовые расходы он написАл - его проблемы. Уверен, что Дмитрий и наколки даст, откуда и как взять помощников в форме - рыбнадзор и полис. Подписалось безоговорочно - три человека. Спасибо вам! Жалко, я в Москве сижу. И не имею возможности приехать. Удивляет, что реальные интернет-бойцы с сайта - никто не откликнулся. Откликнулись только недавно зарегистрировавшиеся ребята.


Да срать на этот СР...московский или астраханский. Мне абсолютно пофигу - кто как называется,лишь бы принес пользу биоресурсам. Брать на себя договоренности с милицией или рыбохраной я не буду, хотя мне это не сложно, но...пускай уже кто то , что то сам сделает.

Петр
profffy 99 собака мэйл точка ру.
Спасибо сказали: dukmv, union

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #44

  • adianovv
  • adianovv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 130
Я бы тоже с удовольствием принял участие в этом мероприятии.Только кто всех объединит и с инспекцией договориться?Я не местный,здесь 4 год только,знакомств и связей в этой сфере нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #45

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Союз Рыболовов был создан после известных митингов рыболовов-любителей. Поводом послужила поправка к закону - пункт 5, статья 24, 66ФЗ(принятая в 2010году), в которой была узаконенна раздача рек в аренду под РПУ для ЛиСР.
Лоббировали эту поправку ФАР и предприниматели от турбизнеса.
В Астраханской области на аукционах были выставленны 118 участков под РПУ для ЛиСР. Из них 114 обрели своих хозяев, средняя цена за 1Га РПУ получилась около 32 рублей. На этих участках появилась возможность рыбачить в период нереста, продавать путевки "диким" туристам или отказать в получении путевок, штрафовать тех кто рыбачит без путевки(на 1000 рублей). У арендаторов возникла необходимость в приобретении квот на вылов отдельных видов рыбы (щука, судак, сазан, сом и др.), согласно которых должен вестись рыбопромысловый журнал, а также запрет на вылов тех видов по которым нет квот или квота отработана(согласно журнала).
За два года существования РПУ для ЛиСР из 114 участков работали только два участка - это участки 77. Остальные 112 заняли выжидательную позицию. При этом квоты на вылов отдельных видов рыб приобретались регулярно, базы работали в период нереста. Я неоднократно задавал вопросы 77 по объемам квот, приобретенных им лично для своих шести РПУ, на которые следовали глупые отговорки. Например квоты на вылов щуки в 2012 году равнялись 50 тоннам. Если учесть, что работали только два участка из 114, то сколько из 50 тонн достались 77 ?
По поводу "приглашения" меня на мероприятия по спасению малька. Дмитрий(77) не будь голословным выложи свою ссылку на то "приглашение" и на другие тоже.
МОО СР это общественная организация, не коммерческая. Все кто вступил в нашу организацию работают на добровольной основе. Заниматься антибраком на акватории РПУ это обязанность арендатора РПУ. А вот наличие браконьерских сетей и снастей на РПУ для ЛиСР будем фиксировать. Будем делать контрольные "закупки"-выезды на базы у которых в аренде участок реки, с последующей проверкой рыбопромысловых журналов.
Задача нашей организации вернуть реки государству, добиться принятия таких законов, в которых не будет даже упоминания о РПУ для ЛиСР на наших реках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #46

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30
Шедеврально :kruto

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #47

  • konrad_2
  • konrad_2 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 9

Iskander пишет: Заниматься антибраком на акватории РПУ это обязанность арендатора РПУ.


Дмитрий, а разве Машкина Яма в границах твоего РПУ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #48

  • And
  • And аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 35
  • Спасибо получено: 172
Машкина Яма в РПУ входить не может.
НАрод. Я те места немного знаю, и 77-го и управляющего его базой то же. Кто желает поехать, пишите телефоны в личку. Как вода и рыба пойдет определим дату и рванем. Может на несколько вахт распределимся.... Открыто писать тут конкретику не стоит, нас читают не только рыбаки любители.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #49

  • 77
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 275
  • Репутация: -175
  • Спасибо получено: 30

admin пишет:

Iskander пишет: Заниматься антибраком на акватории РПУ это обязанность арендатора РПУ.


Дмитрий, а разве Машкина Яма в границах твоего РПУ?


А у искандерки ...у него все в границах РПУ :dance и моцк тоже :podvodoi
Он даже представить не может, что реестровая зимовальная яма и региональный заказник никоим боком под РПУ попасть не может :dance1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Союз Рыболовов против браконьеров. 11 года 1 мес. назад #50

  • dukmv
  • dukmv аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 28

Iskander пишет: Союз Рыболовов был создан после известных митингов рыболовов-любителей. Поводом послужила поправка к закону - пункт 5, статья 24, 66ФЗ(принятая в 2010году), в которой была узаконенна раздача рек в аренду под РПУ для ЛиСР.
Лоббировали эту поправку ФАР и предприниматели от турбизнеса.
В Астраханской области на аукционах были выставленны 118 участков под РПУ для ЛиСР. Из них 114 обрели своих хозяев, средняя цена за 1Га РПУ получилась около 32 рублей. На этих участках появилась возможность рыбачить в период нереста, продавать путевки "диким" туристам или отказать в получении путевок, штрафовать тех кто рыбачит без путевки(на 1000 рублей). У арендаторов возникла необходимость в приобретении квот на вылов отдельных видов рыбы (щука, судак, сазан, сом и др.), согласно которых должен вестись рыбопромысловый журнал, а также запрет на вылов тех видов по которым нет квот или квота отработана(согласно журнала).
За два года существования РПУ для ЛиСР из 114 участков работали только два участка - это участки 77. Остальные 112 заняли выжидательную позицию. При этом квоты на вылов отдельных видов рыб приобретались регулярно, базы работали в период нереста. Я неоднократно задавал вопросы 77 по объемам квот, приобретенных им лично для своих шести РПУ, на которые следовали глупые отговорки. Например квоты на вылов щуки в 2012 году равнялись 50 тоннам. Если учесть, что работали только два участка из 114, то сколько из 50 тонн достались 77 ?
По поводу "приглашения" меня на мероприятия по спасению малька. Дмитрий(77) не будь голословным выложи свою ссылку на то "приглашение" и на другие тоже.
МОО СР это общественная организация, не коммерческая. Все кто вступил в нашу организацию работают на добровольной основе. Заниматься антибраком на акватории РПУ это обязанность арендатора РПУ. А вот наличие браконьерских сетей и снастей на РПУ для ЛиСР будем фиксировать. Будем делать контрольные "закупки"-выезды на базы у которых в аренде участок реки, с последующей проверкой рыбопромысловых журналов.
Задача нашей организации вернуть реки государству, добиться принятия таких законов, в которых не будет даже упоминания о РПУ для ЛиСР на наших реках.



Однако!....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AVGHolyGlory