Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #621

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826

Людвиг Аристархович пишет: "Вы уж батенька определитесь с кем вы с красными или белыми"!

Я с вас улыбаюсь! То вы на 100/пятьсот согласны
с Искандером. То вы согласны, что туристы пусть платят.
Я про что! В год в Астраханскую область приезжает до
2,5 милл. человек. Вот с них основной магарыч, в том числе!
А астраханский рыбак перегородит все сетями,
и не уберет за собой. Это так по нашему.
Не пеняйте на государство:


Если там на западе легализовали однополые браки, значит разруха у них в головах. :)

А реки тем временем уже раздербанили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #622

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269
Это не про меня


И в догонку:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Людвиг Аристархович.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #623

  • RyboED
  • RyboED аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 119
  • Спасибо получено: 1608
Я давно определился со своей позицией, и согласен был с постом Искандера ! Считаю что раз такая канетель пошла,моя позиция: щипать иногородних можно-а своих нельзя(Астраханцев). Поеду я в Питер рыбачить, проставлюсь по вашим расценкам и не обижусь !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #624

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269

RyboED пишет: Я давно определился со своей позицией, и согласен был с постом Искандера ! Считаю что раз такая канетель пошла,моя позиция: щипать иногородних можно-а своих нельзя(Астраханцев).
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #625

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Разруха в головах.

www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...vm=bv.59568121,d.bGQ


Может тебе ник поменять? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #626

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #627

  • lariono
  • lariono аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 73
  • Спасибо получено: 1068
Людвиг Аристархович, вы не знаете что ЭТО у нас на САЙТЕ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ прямо на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ?!!!!


Вложения:
Спасибо сказали: Alex666, Iskander, misha_77-77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lariono.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #628

  • misha_77-77
  • misha_77-77 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 480
  • Репутация: 38
  • Спасибо получено: 660
Был Рыбак Вадим, а стал Людвиг Аристархович, зачем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #629

  • Людвиг Аристархович
  • Людвиг Аристархович аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 269

lariono пишет: Людвиг Аристархович, вы не знаете что ЭТО у нас на САЙТЕ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ прямо на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ?!!!!




Я ПАДСТАЛОМ. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Людвиг Аристархович.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #630

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Есть и в Москве здравомыслящие люди:

"Казалось бы, в новостях из уст представителей властных структур только и звучит рефреном – «рыбалка будет бесплатной, платной рыбалки не будет, с практикой платных участков будет покончено». Действительно, ситуация меняется, и в новом законе «О любительском рыболовстве», принятом недавно Госдумой в первом чтении, с серьезной долей вероятности уже не останется понятия «рыболовных участков», создаваемых для рекреационных целей. Что будет с ныне действующими РПУ для ЛиСР, до конца не ясно – планируется ввести определенный переходный период.

Однако вопреки всем заявлениям, руками лобби в законодательстве с высокой долей вероятности может появиться новая лазейка для «хозяев» рыбалки. Правда, речь уже идет о федеральном законе «Об аквакультуре», принятом прошлым летом. Но дело не в названии закона, а в тех возможностях, которые эта лазейка открывает. Имя ей – пастбищное рыбоводство.

Сразу оговорюсь – речь не идет о платниках-карпятниках, существующих в небольших водоемах (обычно прудах), где подавляющую долю биомассы составляет вселенная рыба (карп). Представьте себе большой водоем (реку, озеро, водохранилище), куда вы выпускаете несколько рыб. Естественно, данная процедура подкрепляется необходимыми документами. Так вот, по задумке лоббистов, вы теперь сможете получить право брать деньги со всех желающих половить рыбу в данном водоеме. И абсолютно не принципиально, сколько рыбы запустили вы, и сколько в водоеме ее обитало прежде. Неважно также и то, рыбу какого вида собирается ловить рыболов – запущенную вами либо другую. Раз существует условная вероятность поймать именно вашу рыбу, значит, вам должны платить!

При этом вся рыба, плавающая в водоеме, в том числе запущенная пользователем такого рыбоводного участка для ведения пастбищной аквакультуры, находится в государственной собственности. Право собственности появляется у пользователя лишь на выловленную им самим рыбу вселенного вида, да и то в определенной, высчитанной наукой доле. Об этом нам говорит закон «Об аквакультуре». Интересная получается логика: права собственности не имею, но деньги беру! Вспоминается культовое слово 90-х – «лохотрон».

И это не единственная проблема. Дело в том, что в законе «Об аквакультуре» не только не предусмотрено ограничений по количеству либо по общей площади участков на территории конкретного региона, так еще и само выделение участков происходит без какого-то либо участия рыболовов-любителей или хотя бы учета их интересов. Так что при принятии данной инициативы все водоемы страны могут превратиться в одно большое пастбище. Только вот пасти там, по-видимому, будут уже рыболовов. И доить время от времени.

Причины появления данной инициативы ясны – бизнес заботится о своем благополучии. Только вот интересно было бы узнать – о чем думают составители поправок и те, кто эти поправки продвигает вопреки звучащим тезисам о бесплатной рыбалке? Неужели не понятно, что рыболовам абсолютно не важно, в какой главе какого закона будет находиться норма, ограничивающая им доступ на водоем либо позволяющая кому-то несправедливо брать с них плату! Дядя Вася не будет читать законы. Он просто увидит, что берега его любимого водоема загорожены, а по берегу ходит «кассир» с квитанциями. И поймет, что его в очередной раз банально обманули.



Мазалецкий Б.А., председатель Правления РОО «Союз рыболовов Москвы и Московской области»"


Источник тут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Модераторы: AVGHolyGlory