Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #591

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
16:25 13 Января 2014
В Госдуму внесены поправки к закону о рыбалке, выработанные на площадке ОНФ

13 января активист ОНФ, депутат Госдумы Леонид Огуль внес поправки в правительственный законопроект «О любительском рыболовстве». Поправки стали итогом многих месяцев совместной работы активистов Общероссийского народного фронта и общественных организаций со специалистами Минсельхоза.

«Поправки выработаны на базе предложений межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов», региональной общественной организации «Рыболовы Самарской области», Самарского городского общества охотников и рыболовов и многих других организаций, — пояснил ONF.RU Леонид Огуль. — Как изменят поправки законопроект, если их поддержат депутаты Госдумы? Самое главное – будет ликвидирован институт рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства, не будет создано новых рыболовных участков. Между рыбаком с удочкой и рыбой исчезает посредник, деятельность любителей не будут «организовывать», как было ранее предписано законом. Платить деньги придется, если человек вздумает порыбачить на прудах, обводненных карьерах, находящихся в частной собственности, или на водных объектах, на которых осуществляется прудовое рыбоводство. Но это предлагается даже не считать любительским рыболовством, исключить из сферы регулирования закона, поскольку фактически идет продажа товара (водных биоресурсов), принадлежащих собственнику.

Для любителей комфортного отдыха не исчезнут дополнительные услуги, если они их хотят получить. Просто для их оказания нет необходимости обособления водных биоресурсов, созданных природой: все услуги оказываются на земле.

Еще одна новинка: поправками вносятся изменения в законодательство об аквакультуре. Ранее законопроект его не затрагивал. В связи с реорганизацией рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства в участки для аквакультуры появляется опасность создания этих участков в уже традиционных местах любительского рыболовства. Для исключения таких рисков в законодательство об аквакультуре предлагается ввести институт публичных слушаний по аналогии со слушаниями при принятии градостроительных решений. Это коренным образом отличается от механизма учета общественного мнения, предусмотренного правительственным законопроектом: там мнение высказывает специально созданная комиссия с участием общественных организаций. Решение должны принимать жители, общественные активисты и научные работники. Кстати, дополнительно предлагается внести изменения в Водный кодекс и уточнить, что обособленное водопользование возникает только в случае прудовой аквакультуры, ведь рыбоводные участки на реках и морях могут ограничить доступ граждан к этим водоемам, что недопустимо.

Поправки учитывают и интересы бизнеса, который на законных основаниях уже получил рыбопромысловые участки. До 1 января 2015 года мы предлагаем без конкурса и без торгов переоформить свои договоры пользования участком для аквакультуры, если, конечно, участок успешно пройдет публичные слушания. Также мы предлагаем отметить, что прекращение пользования рыбопромысловым участком не является основанием для расторжения договора аренды земли. Это позволит и дальше функционировать бизнесу – ресторанному и гостиничному, частью которого, по сути, и является база отдыха на берегу реки. В этом случае доступ к водному объекту должен быть свободным для всех.

Активисты ОНФ продолжают консультации с Минсельхозом России, чтобы детально проработать законопроект, обсудить внесенные поправки. Кроме того, так проще будет отследить выполнение обязательств, которые мы взяли на себя перед рыбаками-любителями, — сделать рыбалку свободной и бесплатной».

onf.ru/2014/01/13/v-gosdumu-vneseny-popr...e-na-ploshhadke-onf/

www.odnoklassniki.ru/video/62232576109361-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Последнее редактирование: от Iskander.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #592

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Ушел
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4552
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5751

77 пишет:

Sergeich пишет: Для местных можно и 5.000 сделать. Только при этом потерять все "нажитое непосильным трудом". Надо просто вспомнить один замечательный тост...про то как маленькая птичка взлетела слишком высоко.....и обожгла свои крылья. И помнить о тот, что господь дает тому....кто сам дает.
Весь турбизнес в АО преследует одну цель-выкачать как можно больше денег, рыба им всем по барабану....
И то что базы выделяют какие-то средства на воспроизводство-это капля в море. Что не отдать 5копеек с заработка в лямы. Зато потом можно говорить о помощи со всех трибун.
77 не зли местных мой совет.....карбида на твоих участках накидают....вся рыба уйдет....а еще того хуже....подожгут.
Работай спокойно, греби деньги лопатой,а народ местный не зли. Мой тебе совет.
И перестань "собачиться" с Искандером. Обзываться.....ведь это просто неприлично. Просто всему бывает предел. В противном случае доступ на сайт будет закрыт. Когда у человека много денег, у большинства появляется мания величия, вседозволенности. Надо изменть себя. Хотя это очень сложно. Слабо? Сходи в церковь. Попроси помощи у Всевышнего.

"Весь турбизнес в АО преследует одну цель-выкачать как можно больше денег, рыба им всем по барабану...."
Сергеич, я был лучшего мнения о твоей сообразительности, уж прости за правду. Вот этот тезис принадлежит только тебе, он абсолютно бредовый и бездоказательный. Многие Астраханцы, которые знают меня лично скажут и подтвердят совершенно обратное. С искандыркой я не собачусь,не дорос он еще, а вывожу его каждый раз на чистую воду за его вранье, т.к. имею на вранье стойкую аллергию.
Кого злить, кого не злить - решу сам. И дам по настоящему ценный совет - меня злить не надо.Карбиды и поджоги проходил десяток раз - подвешу за яйца на всеобщее обозрение. Даже не сам, а мои работники астраханцы это сделают.
Еще один ...мой тебе совет - не считай чужие деньги, если сам заработать не можешь.И прекращай жить по принципу - "Плохо не то, что моя корова сдохла, а то, что у соседа живая".


Я не считаю чужие деньги, мне своих на жизнь хватает. И я никогда не стремился к богатству. Да и заработать мог не меньше тебя.Зачем? У нас разные цели. Важно понять, что деньги это в жизни не самое главное. Поймешь ты это когда немного станешь постарше. Жизнь будет прожита и кто хорошим словом вспомнит Желяскова Дмитрия. Хотя время впереди у тебя очень много и ты можешь еще что-то сделать полезного. Я всю свою жизнь работаю с молодежью И считаю, что я свой долг выполнил. За 35 лет работы в образовании можешь представить какое кол-во студентов я обучил. Часто встречаю бывших выпускников. Работал и работаю за копейки. Воспитал двоих сыновей....их многие знают. Растут 4-ре внука. Тоже не промах. На соревнованиях уже занимают первые места.
Бизнесом занимаюсь постольку-поскольку. Терпеть не могу торговлю, но деваться некуда.Это позволяет как-то жить в этих непростых условиях. А по поводу советов есть такая русская пословица "яйца курицу не учат".
Спасибо сказали: Iskander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #593

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Ушел
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4552
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5751

michel пишет:

77 пишет: Блин Сергеич..че то вывел ты меня...я тебе еще вопросец задам.
Вспомни некоторые вещи, о которых ты меня просил...моторы, масло моторное, запчасти, винты...Тебе не приходило в твою седую голову хоть раз, что контакты я тебе давал совершенно бескорыстно, не влезая в посредники и не вставляя посреднического процента ??? Это я к тому, что далеко не всегда все делается за деньги...


Вот, поступил, вроде, человек по человечески «безбозместно», а уже в заслугу себе записал…
«О времена, о нравы»(с) не наколол ближнего, уже орден можно давать!
Куда катимся???


Кстати, хочу заметить, что я этими услугами не воспользовался ни разу и не собираюсь в дальнейшим пользоваться. Даже совершенно бесплатно.
Есть уже другие "коны" и подешевле. Мир не без добрых людей. И давайте тему не засорять. Времени и так на все не хватает, а хочешь не хочешь отвечать приходится.

Искандер - молодец. И фотки сделал и отправил куда надо. Уважуха....Хотя вряд ли толк будет.
Спасибо сказали: Iskander, Дениска7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergeich.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #594

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Граждане РФ смогут информировать органы власти об экологических нарушениях через мобильное приложение и специальный сайт
Версия для печати
Минприроды России запустило в эксплуатацию государственную информационную систему (ФГИС) «Наша природа».

Мобильное приложение и сайт «Наша природа» позволяют гражданам своевременно сообщать информацию об экологических правонарушениях с привязкой к конкретным координатам на карте местности.

Алгоритм работы системы прост: зафиксированное экологическое нарушение (незаконная свалка, сброс загрязненных сточных вод, незаконная рубка) пользователь фотографирует или снимает на видео, например, на мобильный телефон, указывает его местоположение на карте, дает краткое описание. После модерации отправленная электронная заявка поступает на исполнение в региональное управление Росприроднадзора, либо орган власти субъекта РФ, либо муниципального образования, в функции которого входит реагирование на такой вид нарушений законодательства.

В 2014 г. система будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами, а с 2015-2016 гг. ее возможности будут расширены в целях борьбы с загрязнением водных объектов, незаконными рубками леса, строительством в природоохранных зонах и др.

Электронная система работает в тестовом режиме. В настоящее время Минприроды России оптимизирует нормативно-правовую базу для обеспечения корректного функционирования системы, эффективности механизма реагирования на поступившие от граждан сообщения.

«Опыт других стран показывает, что формирование экологического сознания населения напрямую зависит от того, могут ли люди своевременно информировать органы власти о любых нарушениях природоохранного законодательства. Сегодня такая возможность появилась, и каждый гражданин сможет принять непосредственное участие в охране природы, фактически, создана система народного экологического контроля», – подчеркнул Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.



Опубликовано: 10 Января 2014 (12:08)

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #595

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
С мусором не разобрались!!!Так,что ИСКАНДЕР все -это чушь!!Пример Опять МИЛЛИОРАЦИЯ было фсб прокуратура,в москву писали,о незаконном ВОРОВСТВЕ бюджетных средств,все были,но Уехали,когда студент увидит цифры :angry: несовпадения,которые даже не прячут!Потому-что Бандиты у власти И бесполезно куда либо обращаться,проверенно на моей шкуре!Могут взятся за простолюдинов И УСЕ!!!Пример-Что в гандурино с мусором решили????????????????????????????????[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #596

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826

Дениска7 пишет: С мусором не разобрались!!!Так,что ИСКАНДЕР все -это чушь!!Пример Опять МИЛЛИОРАЦИЯ было фсб прокуратура,в москву писали,о незаконном ВОРОВСТВЕ бюджетных средств,все были,но Уехали,когда студент увидит цифры :angry: несовпадения,которые даже не прячут!Потому-что Бандиты у власти И бесполезно куда либо обращаться,проверенно на моей шкуре!Могут взятся за простолюдинов И УСЕ!!!Пример-Что в гандурино с мусором решили????????????????????????????????

Пока ответа нет.
Спасибо сказали: Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #597

  • Sergeich
  • Sergeich аватар
  • Ушел
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_ADMIN
  • Рыбу ловит не снасть, а человек
  • Сообщений: 4552
  • Репутация: 175
  • Спасибо получено: 5751
Пожаловаться на экологические нарушения россияне могут на специальном сайте
В России запущена государственная информационная система "Наша природа". Мобильное приложение и сайт "Наша природа" позволяют жителям информировать органы власти об экологических правонарушениях. Об этом сообщается на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии РФ.

"Алгоритм работы системы прост: зафиксированное экологическое нарушение (незаконная свалка, сброс загрязненных сточных вод, незаконная рубка) пользователь фотографирует или снимает на видео, например, на мобильный телефон, указывает его местоположение на карте, дает краткое описание. После модерации отправленная электронная заявка поступает на исполнение в региональное управление Росприроднадзора, либо орган власти субъекта РФ, либо муниципального образования, в функции которого входит реагирование на такой вид нарушений законодательства", - уточняется в сообщении ведомства.

В этом году система будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами. С 2015-2016 годов ее возможности расширят. В поле зрения попадут загрязнения водных объектов, незаконные рубки леса, строительство в природоохранных зонах и другое.

Электронная система работает пока в тестовом режиме. В настоящее время Минприроды России оптимизирует нормативно-правовую базу для обеспечения корректного функционирования системы, эффективности механизма реагирования на поступившие от граждан сообщения.

На данный момент на сайте "Наша природа" зафиксировано 100 сообщений от жителей России. Больше всего обращений поступило из Москвы и Московской области. Наименее активными оказались жители Красноярского края. Сообщений от кузбассовцев пока не поступало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #598

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 74
Мдя.. Работаю именно в этой сфере и прекрасно знаю структуру и возможности Росприроднадзора...Самое смешное, что мы работаем по плану проверок, деньги на обеспечение проверок(бензин, дизелька) подбиваются в соответствии с планом. Внеплановых проверок забито 10% от общих.Инспекторов 4 человека.В общем всё как всегда у Нас в России т. е. через задницу.....
Спасибо сказали: Iskander, lariono, Дениска7, толяныч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #599

  • Дениска7
  • Дениска7 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 2208
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 2442
а К 15-У ГОДУ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБЯТ!!!! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

72 92 56 8927 564 67 83

Re: Новости Союза Рыболовов 10 года 3 мес. назад #600

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 101
  • Спасибо получено: 826
Первый пункт резолюции принятой на митингах рыболовов в марте 2011 года
Отставка руководителя ФАР АА Крайнего.

www.eer.ru/a/article/u144/16-01-2014/14574
Спасибо сказали: adianovv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

На безмясье и рыба мясо.
Модераторы: AVGHolyGlory